Championnats du Monde des Bergers Français et Bouviers des Flandres - 2013

   EBREICHSDORF    (Autriche)
25 au 27 Octobre 2013  -  Jury : Dorothéa SEIDENSCHMIEDT (Autriche)

 

CALY et Philippe TACAILLE, représentant la France en Classe 2

 

Résultat Classe 1

 

Place

Conducteur

Chien

Race

Sexe

Pays

  Points

Qualif.

1

LICHTENEGGER Isabell

OUTLAW Diamonds in Rough

Berger de Beauce

M

Autriche

260.0

Ex

2

BERGER Jennifer

LOCA Warrior Soul

Berger de Beauce

F

Autriche

232.0

Ex

3

PARDUBSKY Statsa

JAPPELOUP Berger Fort e Pose

Berger de Beauce

M

Slovénie

229.0

Ex

4

WIMMER artina

ENNIO MORICONE du Val de la Rose

Berger de Brie

M

Autriche

226.5

Ex

5

LEONARD Jasmin

ELLIOT DONATIEN Marquis de Sade

Berger de Brie

M

Autriche

216.5

Tb

6

KITTL Feicitas

GORDON von der Hansteinmühle

Berger de Beauce

M

Autriche

189.0

B

7 DOLINA Claudia AMELIE Animée du Chien Berger des Pyrénées F Slovénie 179.5 B
8 ALEXANDER Ellen GNITZ de la Rive Pastorale Berger des Pyrénées F Norvège 176.0 B
9 HENRIKSEN Ulla NUCH LIGHT my Fire Bovary Berger des Pyrénées   Norvège 155.0 B
10 KANDEL Marion CAMILLE de l'Ami des Chevaux   F Allemagne 135.0 NC
11 DIP. Tzt. LÖWE Christine MEADOW DIAMONDS in Rough Berger de Beauce F Autriche 132.5 NC
12 MITGUTSCH Silvia KIMBA von der Happy-Horse-Farm Berger de Beauce F Autriche 126.0 NC
13 STRASSER Brigitte PAIGE von der Happy-Horse-Farm Berger des Pyrénées F Autriche 123.0 NC
14 Dr. WOITSCH WEINECK Ingeborg REBECCA de Winter de l'Avenue d'Artagon Berger de Brie F Autriche 114.5 NC
15 VOLGGER Britta DYANI Donatien Marquis de Sade Berger de Brie F Autriche 0.0  
16 STRASSER Brigitte BERGERON Tylenu Moravi Berger de Beauce M Autriche 0.0  
17                
18

 

 

 

 

 

   

 

 

Résultat Classe 2

 

Place

Conducteur

Chien

Race

Sexe

Pays

  Points

Qualif.

1

GMEINBAUER Theresia

ALLY Mc Beal Moonlight Blacbear

Berger de Brie

H

Autriche

211.5

B

2

TACAILLE Philippe

CALY des Cendres de Lune

Berger de Brie

M

France

194.0

B

3

ORNETZEDER Léopold

KOBRA von der Happy-Horse-Farm

Berger de Beauce

F

Autriche

193.0

B

4

PARDUBSKY Stasa

GINA du Fond des Camps

Berger de Beauce

F

Slovénie

171.5

NC

5

HEDEBRAND Marion

CAIRA de l'Ami des Chevaux

Berger de Beauce

F

Allemagne

170.0

NC

6

Dr. GERLACH Kerstin

KAROU de la Magie de l'Amouette

Berger des Pyrénées

M

Allemagne

107.0

NC

7

 

 

 

 

 

   

 

 

Résultat Classe 3

 

Place

Conducteur

Chien

Race

Sexe

Pays

  Points

Qualif.

1

KLATZER Bernhard

VACANDA-CHANTE Donatien Marquis de Sade

Berger de Brie

F

Autriche

257.0

Ex

2

BARTOSZEWSKA KUJAWA Malgorzata

VIATOR Optima Fide

Berger de Beauce

M

Pologne

240.0

Tb

3

Dr. OTRATOWITZ Claudia

LADY LA BELLE Donatien Marquis de Sade

Berger de Brie

F

Autriche

230.5

Tb

4

ALEXANDER Ellen

CHANTERELLE BLEU de la Vie Pastorale

Berger des Pyrénées

F

Norvège

207.5

B

5

ROBERTS Daniela

ILAYSA le Charmeur Sauvage

Berger de Brie

F

Allemagne

193.5

B

6

Dr. OTRATOWITZ Claudia

LE SALUT Donatien Marquis de Sade

Berger de Brie

M

Autriche

153.5

NC

7