Les Grands Prix SCC - 2018

Epone (78)  -  les 5 et 6 Mai 2018
Juge : Brigtte CLERQUIN

 

 

Ordre des exercices et plan des suites au pied

Ordre des execices

           

Suite au pied Classe 1

         

Suite au pied Classe 2 

           

   

 

 

Liste des sélectionnés pour le Grand Prix SCC Classe 1

 

Nom du chien N° F.A.P.A.C. Propriétaire N° licence Club MOYENNE Class Gilet
Conducteur N° licence Régionale
GIN  304398 M. TURINA FLORIAN 249903 CLUB D'EDUCATION CANINE ET SPORTIVE DE MERIGNAC 290,3 1 XXL
M. TURINA FLORIAN 249903 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE LA GIRONDE
LAIKA  388350 M. DELABY JEAN - MICHEL 335477 AMICALE DIJONNAISE DES SPORTS CANINS 287,5 2 XL
M. DELABY JEAN - MICHEL 335477 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE BOURGOGNE
LOGAN DES CROCS D'IVRY 540796 Mme DEGROLARD NADINE 496659 CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM 287,3 3 M
Mme DEGROLARD NADINE 496659 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DU HAUT-RHIN
ILKA DU MUSHER 277067 Mme CORREA PATRICIA 219821 CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC 287,1 4 L
Mme CORREA PATRICIA 219821 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE LA DORDOGNE
FOCHKA DU CHRISYDO 539608 Mme MARTIN SYLVIE 223927 EDUCATION CANINE DU DARDAILLON 286,6 5 M
Mme MARTIN SYLVIE 223927 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DU LANGUEDOC-ROUSS
JUNA DU CLAN DES GUEULES NOIRES 261318 M. CHAPUT QUENTIN 202427 CLUB D'EDUCATION CANINE ISSOLDUNOIS 285 6 M
M. CHAPUT QUENTIN 202427 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DU CENTRE VAL DE L
DINGUE DE TOI DU DOMAINE DE SEUGIDOR 105155 Mme DUMOUCHEL CECILE 543308 CLUB DES AMIS DU CHIEN - CAC CIVRIEUX 283,7 7 XXL
Mme DUMOUCHEL CECILE 543308 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE RHONE-ALPES
OURAL DU FIL DU TEMPS  642650 M. OBERLINGER GUY 604221 CLUB CANIN CHAMP CHEVALIER ROCHES CHAMOUILLEY 282,8 8 XXL
M. OBERLINGER GUY 604221 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE CHAMPAGNE-ARDENNE
MAET BERKANA 640854 Mme BARTOLOMEU LOUISE-MARIE 527896 CLUB IDFIX LEZOUX AGILITY 280,9 9 L
Mme BARTOLOMEU LOUISE-MARIE 527896 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DU PUY DE DOME
JINKO  302820 Mme SCHEID ELISABETH 248463 CLUB CANIN DE SOMMERVILLER 278,8 10 L
Mme SCHEID ELISABETH 248463 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE LORRAINE
LYLOO  437850 M. GUEGUEN GUILLAUME 657036 SPORT CANIN LANNIONNAIS 276,9 11 XL
M. GUEGUEN GUILLAUME 657036 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE BRETONNE
HEAVEN DE LA SELUNE AU LISON 591262 M. MONTOYA JOSÉ 550252 CLUB CANIN FORET DE LA JOUX 276,6 12 L
M. MONTOYA JOSÉ 550252 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE FRANCHE COMTE
JAKXS DES BERGERS DU FRANC REGARD 379600 M. PASCAL CEDRIC 327199 CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE 276 13 XXL
M. PASCAL CEDRIC 327199 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE SOCIETE CANINE MID
LAXY  498738 M. CARRAS FLORIAN 599107 EDUCATION CANINE DE VIENNE 276 13 L
M. CARRAS FLORIAN 599107 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE RHONE-ALPES
JENNA DU DOMAINE SAINT-LOUP 557732 M. TELLIER SEBASTIEN 510690 TRAINING CLUB ILE NAPOLEON 274,6 15 M
M. TELLIER SEBASTIEN 510690 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DU HAUT-RHIN
HABBY DE LERILUD 250046 Mme ROBERT CAROLE 190939 CERCLE CANIN DE L'ISLE DE LA SERRE 274,3 16 L
Mme ROBERT CAROLE 190939 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE RHONE-ALPES
JENGO DU ROZ DE KERHAS 294514 Mme BARTOLOMEU LOUISE-MARIE 527896 CLUB IDFIX LEZOUX AGILITY 273,2 17 2ème chien
Mme BARTOLOMEU LOUISE-MARIE 527896 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DU PUY DE DOME
JINCKA DU SECRET DES MASQUES NOIRS 463965 Mme SEVERIN ISABELLE 700503 CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN 272,6 18 M
Mme SEVERIN ISABELLE 700503 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE FRANCHE COMTE
LITTLE STORM DU SENTIER DES SAVANNES 333961 Mme PAMERLON CHRISTELLE 282474 CLUB DES AMIS DU CHIEN DE ST ARNOULT-LONGVILLIERS 269,7 19 L
Mme PAMERLON CHRISTELLE 282474 SOCIETE CANINE REGIONALE DE L'ILE DE FRANCE
HELIUM NOIR DE LA COMBE BERAIL 313109 Mme ROUMAGNAC DELPHINE 645569 CLUB CANIN DU FRONTONNAIS 269,3 20 ???
Mme ROUMAGNAC DELPHINE 645569 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE HAUTE-GARONNE
Proposé comme chien en blanc, si accord du conducteur
IBOSS DU BERCEAU DE BFAMILY 126129 M. GUERBER BRIGITTE 255690 CLUB DES AMIS DU CHIEN DU FOREZ 268,4 21  
Non sélectionnés
IWELL DE LA FORGE AUX SEPT FLAMMES 293012 M. RICROS ALAIN 265095 SAKAPUSS CENTRE SPORTIF CANIN DU THOUET 267,5 22  
LOUNA DES COLLINES DROMOISES 287578 Mme GAGNE MARIE CHRISTINE 231892 EDUCATION CANINE DE VIENNE 266,8 23  
JOY DU DOMAINE DE LESSY 390810 M. GIAGULLI DELPHINE 337259 TRAINING CLUB CANIN DE THIONVILLE 265,9 24  
IPPO DU MOULIN DES URANIDES 275988 Mme ETRILLARD MCKAELLE 218695 EDUCATION CANINE DE VERGEZE 257,4 25  
LAIKA DU BOIS DE GRAND VAL 461879 M. MALECOT PAUL 400984 CHIENS DE RECHERCHE NEUVILLOIS 256,8 26  

 

Liste des sélectionnés pour le Grand Prix SCC Classe 2

 

Nom du chien N° F.A.P.A.C. Propriétaire N° licence Club MOYENNE Class Gilet
Conducteur N° licence Régionale
LAW DE LA TANIERE DE SAINT LOUP 289596 Mme LESUR ANNE 234053 LES MORDUS DU DOUAISIS 285,5 1 XXL
    Mme LESUR ANNE 234053 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE CLUB SAINT HUBERT      
LEEROY DU DOMAINE DE LA SALVONIERE 487329 Mme PORCHERAY STEPHANIE 529388 CLUB D'EDUCATION CANINE DE DISTROFF 282,6 2 M
    Mme PORCHERAY STEPHANIE 529388 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE LORRAINE      
EOS FROM THE STONE OF SCONE  394054 M. KERN JEAN NOEL 339819 ESPACE CANIN GEISPOLSHEIM 278,8 3 S
    M. KERN JEAN NOEL 339819 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DU BAS-RHIN      
FIGARO DU PRE DE L'OSERAIS 315776 M. CAILA BRUNO 262582 CLUB CANIN D'EDUCATION ET D'AGILITY ORANGEOIS 274,4 4 L
    M. VANDERM VÉRONIQUE 329322 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE SOCIETE CANINE MID      
HETAN DES QUATRE GRIFFES NOIRES 290059 M. BUFFARD NOELLE 653090 EDUCATION CANINE DE VIENNE 273,9 5 L
    M. BUFFARD NOELLE 653090 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE RHONE-ALPES      
LOL DE LA NOUVELLE DEMEURE 587067 Mme BESQUENT MICHELLE 544961 CERCLE DU CHIEN DE DEFENSE DE LYON 269,7 6 XL
    Mme BESQUENT MICHELLE 544961 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE RHONE-ALPES      
JOYCE DES TERRES ROUGES D'UBAYA 332247 Mme SEGUIN CORALIE 280685 CLUB CANIN DE RILLANS 267,9 7 M
    Mme SEGUIN CORALIE 280685 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE FRANCHE COMTE      
FLUFF DES NEWZANTHYNES 72334  Mme EVRARD NATHALIE 277890 SPORTS ET LOISIRS CANINS DE TORCY 266,4 8 M
    Mme EVRARD NATHALIE 277890 SOCIETE CANINE REGIONALE DE L'ILE DE FRANCE      
YIPPIE VON DER HEINRICHBURG  250343 Mme HOSY MURIEL 191257 ASSOCIATION LES AMIS DU CHIEN DE FALCK 263,3 9 XXL
    Mme HOSY MURIEL 191257 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE LORRAINE      
ICE KA DE L'EAU DU SHAI HULUD 254815 Mme GADEAU VALERIE 664270 CLUB CANIN CHAFFAUDIEN 260,7 10 L
    Mme GADEAU VALERIE 664270 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE SOCIETE CANINE MIDI COTE D'AZUR      
GARMIN DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG 300925 Mme THIRY GILDA 246568 TRAINING CLUB CANIN SARREWERDEN 259,7 11 XXL
    Mme THIRY GILDA 246568 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DU BAS-RHIN      
GINNY DU ROYAUME DE JESSICA 63442  M. LEGRAND JACKY 282719 CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN 259 12 L
    M. LEGRAND JACKY 282719 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE FRANCHE COMTE      
FLIP FLAP  269048 M. GORDO MARC 211238 TREBES SPORTS CANINS 258,1 13 L
    M. GORDO MARC 211238 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DU LANGUEDOC-ROUSS      
GOMORRA DE LA TERRE SACREE DE MARIUS 333534 Mme ROUQUETTE VERONIQUE 281989 CLUB D'EDUCATION CANINE DES PAYS DE L'ADOUR 257,1 14 M
    Mme ROUQUETTE VERONIQUE 281989 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DES LANDES      
JADE DU DOMAINE DE L'ECAILLON 461848 M. FLAHAUT JEAN MICHEL 655711 CLUB CANIN LES CROCS DE SENERCY 256,4 15 L
    M. FLAHAUT JEAN MICHEL 655711 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE NORD DE LA PICARDI      
JAVA BLEU DES TEMPLIERS DE MONTFORT 261592 Mme BARGE LAURENCE 202786 ASSOCIATION DIVERTY CHIEN 256,3 16 L
    Mme BARGE LAURENCE 202786 ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE SOCIETE CANINE MIDI COTE D'AZUR      
Proposé comme chien en blanc, si accord du conducteur
EASY DES MALICAIRN 281668 M. GROSPEAUD ANDREE 224832 CLUB DES AMIS DU CHIEN EDUCATION CANINE DE VIGNEUX 254,1 N'a pas la moyenne excellent requise
Non sélectionnés
LILOUMIE DES BORDES ROUGES 466577 Mme LE GUELLENEC CLAUDINE 198089 CLUB CANIN SAINT ANDRE 242,7 N'a pas la moyenne excellent requise  

 

Pour tous renseignements sur l'hébergement, consulter le site de l'organisation : www.cfobe18epone.fr

Documents du GT Obéissance et de l'organisateur relatifs au Grand Prix SCC 2018

Modalités de sélection

           

Formulaire de candidature individuelle

         

Classement de la classe 1 

 

Classement de la classe 2

 

Disposition pour la lutte contre le dopage 

 

Droits et devoirs des finalistes

 

Attestation à remplir

 

Plan des installations

 

Courrier de bienvenue SCIF

 

Programme

 

Affiche

 

Menus (fichier jpeg)

 

Réservation des repas

 

Courrier invitation GP SCC Classe 1

 

Courrier invitation GP SCC Classe 2